Horaires

Vous retrouverez dans cette section les horaires pour chacune des divisions ainsi que les entraîneurs et gérants des équipes.
Pré-saison 2019
29 septembre 2019

À NOTER:  les prochaines heures de glaces seront des parties pour faire l’évaluation des joueuses pour pourvoir former les équipes.  
Prenez note de l’horaire et les équipes ci-dessous.  De plus, je vous signale que toutes les filles ne joueront pas 2 parties.  


Game/Partie 1 - Monday, September 30 @ 5:30PM / Lundi le 30 Septembre a 17h30 

TEAM/EQUIPE A

Daphnee Allain

Gabrielle Bernard

Elise Breau

Karine Caissie

Julia Desrosiers

Ana Dinu

Ella Doucet

Alexie Feeney

Josiane Michaud

Danika Roy

Sarah-Maude Savoie (G)

Zoelie Turbide

TEAM/EQUIPE B

Annabelle Albert

Addison Arsenault

Jade Brideau

Leah Cumming

Ella Gaudet

Cassidy Kirkpatrick (G)

Neve Levesque

Elissa Malaborza

Isabelle Macintosh

Chiara Ndregjoni

Laurence Pitre

Penelope Stewart

Game/Partie 2 - Friday, October 4 @ 6:45PM / Vendredi le 4 octobre a 18h45

TEAM/EQUIPE A

Emilie Allain

Zoe Arsenault

Mianne Carey

Sophie Chiasson

Bianca Daigle

Manon Deveau

Maelle Frenette

Livia Goguen (G)

Marie-Pier Jean

Marika LeBlanc

Zoe Savoie 

TEAM/EQUIPE B

Lexie Allain

Alexa Babineau

Olivia Breau

Jade Brideau

Ella Gaudet

Marie-Eve Gauvin (G)

Mila Karatzios

Makahia LeBlanc

Zoe LeBlanc

Janie Robichaud

Emilie Robichaud 

Game/Partie 3 - Saturday, October 5 @ 1:45PM / Samedi le 5 octobre a 13h45

TEAM/EQUIPE A

Addison Arsenault

Olivia Breau

Karine Caissie

Sophie Chiasson

Julia Desrosiers

Cassidy Kirkpatrick (G)

Ariane Larocque

Neve Levesque

Elissa Malaborza

Isabelle Macintosh

Chiara Ndregjoni

Zoe Savoie

Zoelie Turbide

TEAM/EQUIPE B

Annabelle Albert

Daphne Allain

Lexie Allain

Gabrielle Bernard

Elise Breau

Mianne Carey 

Ana Dinu

Ella Doucet

Laurence Pitre

Janie Robichaud

Danika Roy

Sarah-Maude Savoie (G)

Penelope Stewart



Connectez-vous avec nous

Commanditaires

accueil logo vox
accueil logo vox
accueil logo vox